Могут ли продавцы квартиры привлечь к суду покупателя, который не собирается покупать квартиру, но написал расписку об обратном?

Я писала расписку для продавца квартиры, которую хотела купить, что точно куплю именно эту квартиру по указанной сумме. В расписке указана сумма, мои паспортные данные, подпись. Но эту квартиру я покупать не буду, может ли продавец квартиры судиться со мной на основании этой расписки?

Лучший ответ

нет оснований для обязания вас приобрести квартиру. Вы же не предварительный договор купли-продажи заключили