Наказание за неуплату алиментов - всего 4 месяца исправительных работ
Скажите пожалуйста какое наказание за неуплату алиментов? Три года ни копейки... суд был, решение суда: 4 месяца исправительных работ. Это же смешно...
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.