Неименная карта Сбербанка - правомерность выдачи и ответственность за долги
Объясните пожалуйста. Сбербанк выдал неименную карту человеку, который имел в то время зарплатную карту в Сбербанке. Человек деньги с карты снял, ничего не платит. Сбербанк звонит родственникам, грозит подать в суд. Человек утверждает, что карту ему предложили, когда он переоформлял зарплатную и он ничего не подписывал. Может ли такое быть и что делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Скорее всего, договор всё-таки был заключён. В любом случае, снятые с карты денежные средства подлежат возврату. Сбербанк сможет их взыскать в судебном порядке. Нужно обратиться в банк, попросить предоставить выписку с лицевого счёта, все документы по данной карте и всё выяснить.
Большое спасибо за ответ!