Она обратилась в управление по социальной защите по Кировскому району г.Саратова за присвоением ей звания «ветеран труда».
Моя мама награждена значком «Ударник 11-ой пятилетки». В удостоверении стоит печать со внешней надписью «Главное Среднеазиатское управление по ирригации и строительсту совхозов» и внутренней надписью «Министерст. Мелиорации и водного хозяйства СССР». Внутри печати герб СССР. Она обратилась в управление по социальной защите по Кировскому району г.Саратова за присвоением ей звания «ветеран труда». Ей было устно отказано с основанием «печать не министерская». Является ли отказ обоснованным или нет? Если нет, то как отстоять свои права? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Альфир!Напишите заявление в управление по соцзащите о присвоении звания , прлучите письменный отказ и обжалуйте его в суд.