Отказ в присвоении звания ветерана труда - правомерность действий СОБЕСа и возможные дальнейшие шаги
Я занимаюсь оформлением пенсии по возрасту (трудовой стаж 42 г.) Мне было присвоено звание Ударник 12-ой пятилетки, В удостоверении к значку стоит печать завода. Хочу получить звание ветеран труда. При обращении в СОБЕС мне в устной форме отказали сославшись на то, что печать в удостоверении к значку заводская, а не министерская. Правомерен ли их отказ? Мог ли завод награждать значком Ударник 12-й пятилетки от имени министерства? (Режимное предприятие) Если мог то на основании какого документа? Если действия СОБЕСа не правомерны, что мне делать?
При обращении в СОБЕС мне в устной форме отказали
Николай, подавайте письменное заявление и просите дать письменный ответ, а затем, обжалуете его в суде. т.к. отказ неправомерен.