Я гражданин Молдовы но имею в собственность дом в Москве меня могут депортировать.

Я грождонин молдовы но имею в собственость дом в москве меня могут депортировать.
Лучший ответ

Если вы нарушите законы РФ, то недвмжимость на депортацию никак не повлияет.

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на рынке городской и загородной недвижимости.

Законодательством, определяющим правовое положение иностранных граждан, находящихся на территории РФ, является Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в котором установлены требования к документам, удостоверяющим личность иностранного гражданина либо лица без гражданства в РФ. Важным моментом является легальное нахождение иностранного гражданина на территории РФ: либо не более, чем на срок действия визы, либо не более 90 дней, если иностранный гражданин прибыл в РФ в порядке, не требующем получения визы.

Депортация и административное выдворение применяется к иностранным гражданам имеющим недвижимость в собственности на территории РФ на общих основаниях.

Петр, дом ни коим образом не снимает ответственности за те правонарушения, за которыми следует депортация. Дом, это преимущество для получения РВП или ВНЖ, но ни коим образом не охранный оберег от депортации.