Русский житель Черкесска на Кавказе вымогаем деньги и угрожают расправой уже три года - что делать?
Вам в любом случае нужно начать с того, что обратиться с заявлением.
Если Вам откажут в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать постановление об отказе.
Согласно ч. 5 ст. 148 УПК РФ, Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.
Постановления об отказе в удовлетворении жалобы можно также обжаловать в вышестоящие инстанции, вплоть до Генеральной прокуратуры. На каком то этапе родственники могут закончится.
Вариант написать сразу "наверх" мало что поменяет, т.к. заявление перешлют для рассмотрения по месту совершения.