Как помочь другу-подростку, которого заставляют платить штраф за наличие гашиша?

У друга нашли 1 грамм гашиша, угрожают огромным штрафом в 200000 р. Вымогают с него деньги, просят 60000 р. Что делать и как лучше выйти из этой ситуации? Парню 17 лет. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Деньги не давайте ни за что!!! Могут оформить дачу взятки. По поводу вымогательства идите к прокурору. Нанимайте адвоката.

Пишите заявление по поводу вымогательства в полицию , напишите также жалобы в УСБ и в прокуратуру.