Почему начисленный доход не учитывает подоходный налог при расчете детских пособий
Почему доход на члена семьи рассчитывается из начисленной заработной платы, часть ведь уходит государству в виде подоходного налога, а при расчете в частности детских пособий, берется прожиточная корзина, т.е. фактически потраченные деньги, без учета подоходного налога.
Лучший ответ
потому что налог -это тоже часть дохода ( 13 %) которые гражданин обязан уплачивать государству.