Энергосбытовая организация обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства России.
Наша компания обратилась в Управление ФАС России по Забайкальскому краю с жалобой на неправомерные действия Энергосбытовой организации. Энергосбытовая организация включила в договор электроснабжения право в безакцептном порядке списывать денежные средства со счета нашей компании в качестве оплаты за поставляемую электрическую энергию. К жалобе прилагался и сам договор. Рассмотрев жалобу, Управление ФАС России по Забайкальскому краю возбудило дело по факту нарушения антимонопольного законодательства, приняло соответствующие решение и выдало предписание. Нарушила ли своими действиями Энергосбытовая организация антимонопольное законодательство Российской Федерации?
УФАС возбудило дело по факту чего?Нарушения антимонопольного зак-ва? Тогда в чем оно состоит?Если договором энергоснабжения предусмотрено безакцептное списание, то притязания Вашей организации необоснованы.
Также если условие о безакцепте есть в договоре, необходимо соглашение о порядке безакцептного списания между вами и банком, иначе действия банка будут незаконны и могут повлечь ответственность банка.