Оформление доверенности на покупателя квартиры - зачем это нужно и нужно ли, если квартира не принадлежит мне?

Продаем квартиру, находящуюся в собственности. Мне принадлежит 1/4 часть. Оформил доверенность на право распоряжения моей долей на детей. Потенциальный покупатель предлагает оформить доверенность на него по форме банка ВТБ 24, т.к. получает в нем кредит. Не пойму зачем это нужно (и нужно ли), если на основании ранее оформленной доверенности квартира мне не принадлежит.

Лучший ответ

"если на основании ранее оформленной доверенности квартира мне не принадлежит" - утверждение ложное. Ваша доля находится в Вашей собственности до госрегистрации перехода права собственности по подписанной по доверенности сделки. Выдача доверенности - не есть переход права на имущество.