Как оформить квартиру на себя, если отец отказывается оформлять дарственную?

У отца в собственности квартира, хочет оформить её на меня. Нужно что бы после оформления все права на данную квартиру принадлежали только мне и он не имел никаких прав на нее. Оформить дарственную отказывается. Предлагает оформить генеральную доверенность, что бы я сама по данной доверенности оформила квартиру на себя - например дарственную. Подскажите возможно ли это? Могу я по даной им доверенности оформить квартиру на себя - а именно сделать дарственную? Или каким образом лучше поступить?

Лучший ответ

Я не вижу проблемы если Ваш отец согласен дойти только до нотариуса, чтобы оформить на Вас генеральную доверенность (которая Вам не подходит), то там же у нотариуса вы можете нотариально засвидетельствовать договор дарения и потом оформить квартиру на в регистрационной палате.

Спасибо за ответ! Скажите отец должен присутствовать при оформлении договора дарения?

Лучше оформить договор дарения, у нотариуса получаете у него доверенность, а затем регистрируете право собственности. С удовольствием поможем Вам с договором и регистрацией.