Дополнительная плата за медкомиссию с врачом-дерматологом при замене водительского удостоверения - новое требование или нарушение закона?
У меня такой вопрос-при замене водительского удостоверения проходя медкомиссию мне в бланк вписали врача-дерматолога (кожника), и для этого взымают дополнительную плату! Раньше дерматолога не проходили, а сейчас это норма или самоуправство? На основании закона РФ№831 н где утвержден список необходимых врачей, дерматолога там нет.
Лучший ответ
Если медсправка Вам нужна только для управления личным автомобилем - это самоуправство.
Если Вы работаете водителем - норма (см. Приказ Минздравсоцразвития № 302н).
Спасибо за ответ!