Что мне положено по закону и какие аллименты мне будет он выплачивать если нас разведут?
У моего мужа со мной второй брак. От первого брака у него сын-студент института. У меня с ним двое детей. Первая дочь-8 лет и второй дочери 7 месяцев. Я не работаю. Муж работает в солидной иностранной компании. У нас в Москве четырех комнатная квартира, купили 2 года назад, но прописаны и муж и я у родителей под Казанью. Месяц назад муж заявил мне, что хочет со мной развестись, так как встретил другую женщину... Что делать? Что мне положено по закону и какие аллименты мне будет он выплачивать если нас разведут?
Спасибо.
Уважаемая Люда!
По общему правилу Вам полагается выплата алиментов со всех доходов мужа в размере 2/3 от максимально возможного размера удержаний (50%).
Кроме того, приобретенная Вами в браке квартира в Москве (как собственно и другое движимое или не движимое имущество) считается Вашей совместной собственностью и в случае раздела имущества будет разделено 50/50.
С уважением