Как прописать супругу в приватизированной квартире без участия матери мужа?
У меня такая ситуация:
Я сама из другого города где и прописана. Этим летом вышла замуж. Мой муж москвич. Он со своей мамой прописан в двухкомнатной квартире. Квартира приватизированная. Правда я не знаю какая приватизация долевая или сделана на мать мужа. Скажите может ли мой муж прописать меня без участия своей мамы? Объясните ситуацию при долевой приватизации и при ситуации когда квартира приватизирована на мать мужа..
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Регистрация супруги (Вас) на площадь мужа возможна только лишь при согласии всех прописанных, в том числе и матери мужа. При отсутствии согласия невозможно осуществить регистрацию. А приватизирована или нет или в каких долях роли это не играет.
С уважением А. А. Абакумов!
Без согласия мамы супруга ваша регистрация в квартире невозможна. С уважением,