Продолжение права пожизненного проживания для жены после смерти мужа-собственника квартиры, не оставившего ее в завещание
Сохраняется ди раво пожизненного проживания у жены (пенсионерки), после смерти мужа - собственника кватиры, не включившего её в завещание?
Лучший ответ
Если квартира была приобретена в период брака, то несмотря на завещание жена имеет право на супружескую долю, равную 1/2. Если квартира была приватизирована в период брака и жена отказалась от приватизации, то она сохраняет право пользования жилым помещением даже при смене собственника.
А право ПОЖИЗНЕННОГО проживания у неё уже было? То есть она отказывалась от приватизации?