Вопрос наследования квартиры после смерти мужа и действительность завещания жены

У меня такой вопрос.

У мужа и жены есть квартира, приватизированная в равных долях. Так же есть 2 завещания у жены написано: после моей смерти моя доля переходит к супругу, а после его смерти - к дочерям в равных долях. У мужа в завещании написано: после моей смерти моя доля переходит только к одной из дочерей. Жена умерла первой. Теперь согласно её завещания муж вступает в права наследования и таким образом становится собственником всей квартиры. Подскажите, пожалуйста, останется ли действительным завещание жены в части после смерти мужа - к дочерям в равных долях или муж, став единоличным собственником всей квартиры сможет написать новое завещание, указав в нём только одну из дочерей? Или, другими словами, с чем останется каждая из дочерей после смерти мужа?

Лучший ответ

Добрый день.

После вступления в наследство муж будет вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению (завещать одному, двум, трем и.т.д. лицам, продать, подарить кому посчитает нужным). После его смерти наследники 1 очереди (дочери, может быть новая жена) будут вступать в равных долях если не будет завещания, если оно будет, то в соответствии с его содержанием.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Любое завещание может быть изменено (отменено) при жизни.

Отец может распорядится всем имуществом по собственному усмотрению.

Даже подарить голодающим в Нигерии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!