Неответственные соседи без договора заставляют всех жильцов страдать без воды - как решить проблему?
Соседи со 2 этажа сдали свою квартиру (без договора). Квартиранты уже трижды заливали соседку с 1 этажа. Двери не открывают, телефонов владельцев квартиры нет. Слесарь в квартиру попасть не может и мы всем подъездом (20 квартир) сидим без воды по несколько дней. Как можно привлечь владельцев квартиры (со 2-го этажа) к какой-либо ответственности?
Лучший ответ
Подавайте в суд на собственника квартиры о возмещении ущерба от залива. Напишите заявление участковому и пишите все и регулярно, сдаваемом помещении и "ужасах" которые там творятся. Собственник будет вынужден с вами считаться.
Спасибо за ответ!
Во-первых, вы можете сообщить о том, что они нелегально сдают квартиру (без оформления документов) в налоговую инспекцию и в полицию.
Во-вторых, вы можете обратиться в суд и взыскать с собственников квартиры все затраты на ремонт от затоплений.
Спасибо за ответ!