Необходимость информирования виновника и его присутствие на экспертизе при ущербе авто и вопросы проведения экспертизы после двух месяцев
Если Вы будете оспаривать перечень неисправностей, поскольку не были извещены, суд должен будет учесть Ваше мнение при назначении судебной экспертизы по Вашему ходатайству. в противном случае он будет руководствоваться представленным заключением.
Здравствуйте, Дарья!
Если пострадавший не уведомил виновника ДТП о проведении осмотра автомобиля, это дает виновнику шанс в суде оспаривать повреждения, указанные в акте осмотра.
При несогласии с результатами экспертизы, можно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, которая во многих случаях позволяет уменьшить сумму ущерба.
Удачи!