Как высчитать алименты на двоих детей от белой зарплаты мужа в размере 160 тыс рублей?
Скажите, пожалуйста, алименты на двоих детей составляют 33%. У мужа белая зарплата 160 тыс рублей. Но это без всяких налоговых вычит... От какой суммы высчитывать 33%, с вычитами уже или без? Спасибо.
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008)
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.