Как определить сумму алиментов при белой и чёрной зарплате мужа в 17.400 и 150.000 соответственно?
Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты, у мужа "белая зарплата"составляет 17.400, а "чёрная зарплата"составляет 150.000. Какую сумму алиментов, я буду получать. Спасибо.
конечно с белой зарплаты
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
25 % от белой если налоговая не выявит нарушений
Добрый день
Многое зависит от ваших требований. Вы можете подать в твердой денежной сумме (тогда могут учитываться все доходы), а можете из расчета % от дохода. В последнем случае, только с белой зарплаты.
С 17400 руб.приставы будут рассчитывать.