Бывшая жена требует оплаты долга перед матерью после развода - какие права есть у меня?
Добрый день!
Если вдруг у вас есть сомнения в том, что такой заем действительно имел место, и вам кажется, что документы о наличии долга составлены недавно, ходатайствуйте перед судом о назначении экспертизы давности изготовления документов.
Минус такой экспертизы - делают долго и стоит дорого.
если кредит выплачивался в браке то его не делят. если долг оставался после расторжения брака то долг делят. Можно подать в суд на раздел имущества (шуба и бытовая техника) просить компенсацию в размере 1/2 стоимости имущества см ст.