Некорректная оплата труда преподавателя - организатора ОБЖ - правомерно ли разделение на аттестованных и неаттестованных учителей?
В соответствии с Единым квалификационным справочником, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" должности "учитель" и "преподаватель-организатор ОБЖ" не имеют единые должностные обязанности и требования к квалификации, а значит квалификационная категория, присвоенная по одной из должностей не может распространяться на другую должность.
На основании п. 32 Порядка аттестации по результатам аттестации аттестационная комиссия принимает решение об уровне квалификации и ее соответствия должности и указывается конкретная должность. Таким образом, пед. работник проходит аттестацию по определенной должности.
Так что всё правомерно.
В соответствии с вопросом 43 Письма Минобрнауки РФ, Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 18.08.2010 N 03-52/46 «О направлении Разъяснений по применению порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» могут оплачивать, если по выполняемой работе совпадают профили работы (деятельности)
Да Алексей оплата правомерна ,так как совпадают профили работы .