Претензия к продавцу - каков шанс вернуть деньги? Обращение в суд намерен.
Написал вот такую претензию продавцу. Отнес лично 24.10.13 г. Подскажите каков шанс вернуть деньги? Обращаться в суд намерен.
22.09.2013 г. мною с ООО заключен договор купли продажи №4444 на производства шкафа.
Товар доставлен 11.10.2013 г. По факту сборка производилась 14.10.2013 и 16.10.2013 г.
В результате сборки было выявлено, что товар ненадлежащего качества. Обнаружены недостатки не позволяющие использовать товар.
В частности:
1. Двери не закрывают полностью проем шкафа.
2. Существует разъем между основанием шкафа и дверьми.
3. Рейлерная система (направляющие) не отвечает требованиям (при открывании дверей нарезается стружка и движение сопровождается шумом).
4. Отсутствуют накладки на острые, необработанные профиля в дверях.
5. Цвет вставок фасада по договору стекло «белое 11» по факту отличается от образца.
6. Цвет алюминиевого рейлера отличается от заказанного.
В связи с вышеизложенным и в соответствии со статьей 18 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
1) расторгаю договор и требую вернуть мне стоимость шкафа, в размере 35 350 руб. (тридцать пять тысяч триста пятьдесят рублей).
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ О защите прав потребителей.
Лучший ответ
Вам надо будет провести экспертизу и в суд, все вполне реально.
Спасибо за ответ!
Шанс возврата денег зависит от представленных вам в суд доказательств.
Спасибо за ответ!