У меня умер дедушка, оставив завещание на мое имя. Что произойдет если я не успеваю открыть наследственное дело в течение 6 мес.?
Здравствуйте. В судебном порядке сможете восстановить срок для принятия наследства, если пропустили его по уважительной причине. Также можно будет доказывать в суде, что фактически приняли наследство ( проживали в завещанной квартире, несли расходы на ее содержание)
В лучшем случае будете восстанавливать пропущенный срок на принятие наследства, в худшем - судиться с муниципалитетом, который унаследует выморочное имущество.
Павел, не успеваете или уже не успели и по каким причинам? Если не успеваете, то нужно приложить все усилия, чтобы успеть