Алименты при отсутствии зарплаты - могут ли быть выплачены и в каких случаях?
По суду назначены алименты 1/4. Периодически случались задержки с выплатой, но потом выплачивали за несколько месяцев. В данный момент (это выяснилось только вчера), что папа уже 3 месяца находится в неоплачиваемом отпуске, т.к. объема работы нет. Подрабатывает неофициально. Мне в бухгалтерии на официальной работе папы сказали, что раз нет зар/платы, то нет и алиментов. Хочу понять - это так? То есть он может годами быть в отпуске за свой счет, нелегально подрабатывать, и ребенку не будут выплачиваться алименты?
Обратитесь в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.