Отсутствие алиментов - Что делать, если бывший супруг уклоняется от выплат?
Хотелось бы задать вот такой вопрос. Я получаю алименты от бывшего супругу (естественно, через суд), но последние пару месяцев переводов нет. В его бухгалтерии сказали, что он второй месяц то находится в отпуске за свой счет, то не работает, так как нет работы, соответственно, и зарплаты нет. И долга за ним так же.Но в то же время он неофициально подрабатывает на стройке. Насколько мне известно, ребенок имеет право получать алименты с любого дохода. Могу ли я что-либо предпринять в этой ситуации?
доброго дня!
Да можете подать в суд для утверждения твердой суммы в месяц!