Как получить ИНН в Москве, если прописаны в подмосковье - проблемы с очередью и транспортом

Господа юристы! Могу ли я получить ИНН себе и сыновьям в Москве, если мы прописаны в подмосковье. У нас в Люберцах очередь занимается в 3 часа ночи и выдаются только 30 анкет в день. Мы с сыном, не имея собственного транспорта приехать в из малаховки не можем... Помогите советом. Ирина.
Лучший ответ

Нет, присвоение ИНН, с выдачей свидетельства осуществляется в налоговом органе по месту жительства физ. лица. Несколько непонятно о каких анкетах идет речь. Свидетельство о присвоении ИНН выдается на основании заявления по форме № 09--2-1(Приложение 7 к Приказу МНС № БГ-3-09/178). Банк данного заявления можно распечатать на принтере из указанного документа, заполнить и направить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Налоговый кодекс это не запрещает. После истечения пяти дней со дня поступления заявления в налоговой, вы посещаете налоговую с паспортом и получаете свидетельство с ИНН.

С уважением,

Огромное, благодарное спасибо хочу выразить господину Харсееву Вячеславу Алексеевичу!
Приятно, что еще есть специалисты, которые в трудную минуту могут понять и откликнуться своевременно на помощь.
Спасибо Вячеслав Алексеевич за ответ-разъяснение.
С уважением, Ирина Бордюгова.