Возможно ли получить улучшение жилищных условий при наличии долга за квартплату?
Скажите пожалуйсто! Я многодетная мать живу в однокомнотной квартире с матерью и сестрой, могу ли я встать на очередь, на улучшение жилишних условий, если у меня есть долг за кварплату?
Здравствуйте, Ольга.
На возможность постановки на учет по улучшению жилищных условий влияет множество факторов: доход Вашей семьи, наличие у Вас и членов Вашей семьи права собственности на жилые помещения и другое имущество. Но однозначно никак не влияет на возможность постановки на очередь наличие у Вас долга по кварплате.
Для более подробной консультации о возможной постановки на очередь Вы можете обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, а точнее в Управление Департамента по Вашему округу.