Квалификация действий Алексеева и Смирнова в связи с граффити и разбитием стекол
Квалифицируйте действия Алексеева и Смирнова.
Помогите, пожалуйста. Я в 11 классе и нам дали олимпиаду по праву, а я только начал изучать, хочу разобраться.
14-летний Алексеев и 16-летний Смирнов полностью изрисовали граффити вагон электрички, стоявшей в железнодорожном депо, а также разбили два стекла в соседнем вагоне. Нарядом полиции они были задержаны на месте происшествия.
Подлежат ли Алексеев и (или) Смирнов уголовной ответственности? Обоснуйте ответ.
А вот уж на Олимпиаде то точно не нужно выезжать за чужой счет! Имейте совесть!