Как делить имущество при разводе после приобретения дома и постройки бани с летней кухней на приобретенном участке?
При браке приобретен дом, после развода приобрела участок, на котором находится этот дом и построила баню, с летней кухней.
Как делить имущество?
Уважаемая Софья, г.Санкт-Петербург !
Только имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Поэтому земельный участок и баня с летней кухней НЕ подлежат разделу между супругами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.10.2013г
20:49 моск.