Ответственность менеджера в риелторской конторе - юридический аспект работы
Существует такая организация, агентство по предоставлению информационных услуг. Риелторская контора. По договору все чисто, нельзя придраться ни к чему, в договоре также указано, что деньги не возвращаются. Изначально, когда клиент приходит к такую контору ему предлагается квартира, она стоит, например, 26000, 6000 оплачивается сразу в офисе и выдается тот самый договор на предоставление информационных услуг, оставшиеся 20000 клиент должен оплатить собственнику. Но в итоге встреча с собственником не удается и агентство предоставляет базу квартир и номер собственников. Т е клиент должен сам искать квартиры по этой базе. Вопрос такой: менеджер, который заключал договор с клиентом (никаких фамилий менеджера и его подписи в договоре нет) несет какую то ответственность? Т е при обращении клиента в полицию, при написании заявления в полицию, суд, прокуратуру, отвечает ли за это все именно менеджер? Или же все вопросы к начальству данной организации? Менеджеры не оформлены в компании никак вообще. Скажите, работать в такой компании менеджером опасно с юридической стороны?
Лучший ответ
Настя!
Вы сами ответили на свой вопрос.
""Менеджеры не оформлены в компании никак вообще".
Следовательно, неоформленные по ТК РФ менеджеры не имеют никакого отношения к этой компании. Работать или нет Вам решать.
Удачи.