Какая ответственность за то, что не платятся налоги за сдачу квартиры в наем?
Здравствуйте, Надежда.
Ответственность предусмотрена Налоговым кодексом РФ, а именно:
"Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченных сумм налога.
2. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченных сумм налога."
С уважением,
Дмитрий