Какая сумма налога при сдачи квартиры с 12000 рублей, и какая сумма должна быть что бы не платить налог при сдачи квартиры?

Вопрос №6411516 из г. Хабаровск
опубликован 27.03.2015, 07:59
Какая сумма налога при сдачи квартиры с 12000 рублей, и какая сумма должна быть что бы не платить налог при сдачи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

С дохода от сдачи квартиры налог составляет 13% от дохода. С 12000 руб. налог составит 1560 руб. Чтобы не платить налог, не сдавайте квартиру.

27.03.2015, 08:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если человек который являться собственником квартиры недееспособный и его опекун сдает данную квартиру то все ровно налог составляет 13% ?

27.03.2015, 08:23

Ставка налога от этого не меняется. При расчете налога можно применить налоговые вычеты, предусмотренные ст.218, 219, 220 Налогового кодекса РФ.

27.03.2015, 08:48

Да,обязаны платить налог.Льготы для недееспособных по уплате налога нет.

30.03.2015, 05:01

Минимальный налог при сдаче квартиры для для инвалидов 1-2гр.

30.03.2015, 03:14