Последствия и наказание за оставление места ДТП при наличии пострадавшего ребенка в машине
Скажите, пожалуйста, оставил место ДТП (больная дочка была в машине) - сбил собаку-жива, но убежала... довез ребенка до дома-вызвал ДПС. Что мне грозит?
Лучший ответ
Добрый день Сергей. Если вам вменяют первую часть ст. 12.27 КоАП РФ, то единственное что вам грозит это штраф в 1000 рублей, но если вы докажите документально, т.е. справкой от врача, что ваша дочь нуждалась в срочной медицинской помощи, то в этом случае на основании ст.2.7 КоАП дело могут прекратить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))