Снятые фото распространяются по месту проживания - как защититься и наказать виновных?
Сергей, Вам непроходимо обратится к юристам которые специализируются на такой категории дел. То, что делают эти люди , квалифицируется по статье 137 УК РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни, т.е. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Если это будет доказано, то можно взыскать большую сумму морального вреда.