Пенсия по линии военкомата
Вы уже пенсионер МВД, так как ушли из ОВД на пенсию.Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. В соответствии с пунктом «а» части первой Закона право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более. Вам воинский стаж уже зачислен в общий стаж за выслугу лет для назначения пенсии. Для получения пенсии МО Вам нужно было уходить на пенсию с военной службы МО.
Никак. В выслугу лет для рассчета военной пенси входит только период военной службы. Служба в МВД таковой не является.
Юрий Михайлович, здравствуйте! Сейчас все объясню..
Как я понимаю, ранее Вы служили в ВС, при увольнении имели право на назначение пенсии. Далее - поступаете на службу в ОВД. Увольняетесь, естественно, с правом на пенсию. И пенсия Вам назначается по линии МВД. Выслуга лет в ВС засчитывается в выслугу лет в ОВД. НО если Вы хотите ВЕРНУТЬСЯ к пенсии по линии МО, которая, видимо, больше, то это возможно, но, действительно, выслуга лет в ОВД не засчитывается, она теряется... Потому что Вы имеете право выбора и имеете право вернуться (!!) к ранее назначенной пенсии.
Таким образом, военный комиссариат, к сожалению, прав.
С уважением,
Харченко О.В.