Как решить проблему накопившихся кредитов, когда нет возможности погашать? Возможно ли признание несостоятельности?
У моего отца сложилась тяжелая жизненная ситуация, в связи с чем он больше не может погашать имеющиеся кредиты. Проценты растут. Отец пенсионер (жена его тоже) и кроме пенсии других источников дохода нет. В собственности имущества нет никакого, оставшееся было продано, чтобы погасить долги. Могут ли каким-то образом признать его несостоятельность? Иначе какая-то долговая яма...
Здравствуйте. В этом случае нужно ждать суда. На суде попробовать снизить бешеные проценты банка, возможно есть незаконные комиссии. Дальше приставы будут снимать не более 50 процентов от пенсии, квартиру единственную забрать не могут.