Отсутствие долговой расписки и свидетелей - может ли запись телефонного разговора использоваться в качестве доказательства возврата долга?
Я дала в долг довольно крупную сумму денег хорошей знакомой. Она клялась, что отдаст через неделю. Уже прошел месяц; в ответ на мои просьбы рассчитаться, я слышу нелепые отговорки. Нет ни долговой расписки, ни свидетелей. Может ли являться доказательством запись телефонного разговора с ней, где говорится о том, что она мне должна?
Запись такого разговора может при определенных обстоятельствах послужить доказательством получения знакомой неосновательного обогащения.
Здравствуйте опиши нам подробнее свой вопрос для дачи Вам полной консультации
Анна,к сожалению для Вас запись телефонного разговора не будет являться доказательством в суде для взыскания задолженности.Попробуйте сначала попросить у нее расписку,якобы подстраховаться.А потом уже можно будет действовать.В противном случае,боюсь долг Вам не взыскать,если только он не будет возращен добровольно.
Всего хорошего.