Как защитить свои интересы при отсутствии расписки? Возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №8301085 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2015, 22:18

У меня знакомый взял в долг 200 000, около года обещает вернуть. Расписки нет. Прошу написать расписку, говорит, что деньги брал в доверительное управление, а не в долг. Есть запись телефонного разговора в котором звучит сумма долга, и обещание вернуть. Есть свидетель разговора о долге, которому также должны крупную сумму. Есть ли смысл обращаться в суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Разве рукописная расписка без свидетелей имеет в суде какую то силу? Написано- я получил такую то сумму. Число,подпись,расшифровка. Все

09.10.2015, 22:34

Я - это кто ? где получил? когда получил? на что получил? Рукописная расписка имеет юридическую силу, если она составлена правильно.

09.10.2015, 22:37

а никак. нет расписки - нет долга

09.10.2015, 22:21

Разве рукописная расписка без свидетелей имеет в суде какую то силу? Написано- я получил такую то сумму. Число,подпись,расшифровка. Все

09.10.2015, 22:34

Я - это кто ? где получил? когда получил? на что получил? Рукописная расписка имеет юридическую силу, если она составлена правильно.

09.10.2015, 22:37