Как претендовать на наследство от отца, жившего в другой стране?
Вы сможете претендовать на наследство отца только в судебном порядке. Важно, фоормлено ли наследство другими наследниками и когда. Сроки вы пропустили на принятие наследствва - 6 месяцев, срок исковой давности на оспаривание свидетелсьтва о праве на наследство 3 года (если выдано). В любом случае для начала вам следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего и узнать,Ю етсь ли наследственное дело. Далее обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока и признании за вами права собственности на имущество.