Возможность проживания родителя без прописки у ребёнка до 14 лет
Суть дела. Муж, жена, ребёнок (4 года). Муж и жена в разводе. Ребёнок прописан у мужа. Жена НЕ прописана. Но утверждает, что до достижения ребёнком возраста 14 лет ИМЕЕТ право проживать по месту регистрации ребёнка. Это правда?
Это не правда. Ребенок имеет право проживать с родителем, но никак не наоборот. Ваш ребенок и так проживает с родителем - отцом. Все в порядке. Если она настаивает на проживании с ребенком, разъясните ей, что она может зарегистрировать ребенка с собой и жить с ним вместе (если Вы не против, конечно). Если Вы ххотите, чтобы ребенок жил с Вами, пусть мать обращается в суд.