Какие права имеет бывшая жена в отношении прописки ребенка, зарегистрированного по месту жительства мужа?
Здравствуйте, Кристина!
Бывшая жена Вашего мужа не может выписать ребенка, даже после его совершеннолетия.
Предположу, что будет сделана попытка снять ребенка с регистрационного учета в данной квартире, как не приобретшего права пользования (т.е. был прописан, но не вселялся и не проживал). Однако, имеются квитанции об оплате коммунальных платежей законным представителем ребенка (т.е. Вами). Так что у бывшей жены нет никаких шансов выписать из квартиры ребенка.
С уважением, Вячеслав Владимирович.
не может, ребенок прописан на законных основаниях