Займ у микрофинансовой организации - отказ в отсрочке и угрозы бригады по выбиванию долгов – может ли компания информировать работодателя?
Брала займ у микрофинансовой организации. В метро вытащили кошелек со всеми деньгами. Допустила просрочку по выплате займа. Позвонила в компанию и попросила отсрочку на пару дней для того чтобы занять денег. В грубой форме мне отказали и сказали что в понедельник ко мне на работу выедет бригада по выбиванию долгов. Мне конечно бы не хотелось, что бы на работе знали о моих проблемах. Имеет ли право кредитная организация информировать работодателя о моих долгах?
Анна, информировать работодателя о Ваших долгах кредитор не имеет право, но, к сожалению, многие из них так действуют.