Что грозит при неуплате займа от микрофинансовой организации - правовые последствия

Добрый день! Брала займ в компании экспресс деньги. Выплачивала на протяжении 3 месяцев только проценты. И продлевала договор. Сейчас уволили с работы. И заплатить нечем. Даже проценты. Что мне грозит за неуплату этого займа от микрофинансовой организации? На что они имеют право?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток не на что больше не имеют права как только обратиться на вас с иском в суд там На суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса чтобы снизить пени а также расторгнуть кредитный договор чтобы остановить проценты Затем они получат исполнительный лист и приставы будут взыскивать в рамках исполнительного производства с вас 50% ежемесячно от вашего дохода.

Не платите, ждите суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.