Вопрос о праве собственности на квартиру при разводе после оформления документов
Вопрос по недвижимости, 2 года назад была куплена квартира в ипотеку, на 2-х дольщиков, меня и маму, моя доля по ипотеке, дом только сдали, документы в кадастровой палате на оформление права собственности. Документы будут готовы в последних числах ноября, у меня на 22 ноября назначена свадьба, будет ли иметь право на эту квартиру моя жена в случаи развода? Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Квартира, приобретенная по ипотеке до брака, не выступает совместным имуществом. А вот осуществляемые ежемесячные платежи по кредиту в период брака являются совместными затратами. В случае возникновения спора относительно квартиры при разводе, решение примет суд исходя из общей суммы платежей, которые совершены супругами.