Квартира в ипотеке куплена в браке, если после развода жена выплатит ипотеку, эта часть будет считаться совместно нажитым?
Квартира является совместно нажитой в браке и делится между супругами в равных долях. Если после развода жена выплатит ипотеку, то сможет взыскать половину денег с бывшего супруга или увеличить размер своей доли в судебном порядке.
Здравствуйте Это квартира при разводе делится пополам между супругами вы также в праве при разводе И разделе имущества поделить оставшийся долг пополам Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае если квартира была приобретена в процессе брака. То она является совместно нажитым. Вы можете в судебном порядке заявить об этом