Подскажите пожалуйста какие документы на нужно взять от отца чтоб прописаться в его квартире?
Мой отец имеет в собственности квартиру в Москве. Я (его сын) со своей семьей (жена и наш сын) собираемся переехать в его московскую квартиру, с согласия отца, все мы проживаем в Якутске. Подскажите пожалуйста какие документы на нужно взять от отца чтоб прописаться в его квартире? Или ему необходимо ехать с нами и на месте прописывавть?
Заранее благодарен.
Можно оформить письменное согласие от отца на постоянную регистрацию лиц ( указать каких) в его квартире, принадлежащей ему на праве собственности. Подпись отца должна быть удостоверена нотариусом. Но, посоветую, обратитесь в паспортный стол по месту жительства ( в Якутстке), поскольку для регистрации по новому месту жительства, потребуется выписываться в прежнего.