Спрашивающий хочет узнать, попадет ли муж под амнистию 2013 года, учитывая его срок (статья 105, 4,6 лет), возраст на момент преступления (16 лет), отсутствие судимостей и положительные ха

Помогите. У мужа статья 105, срок 4,6,отсидел три года, на момент совершения преступления было 16 лет, ранее не судим, не имел приводов и проблем с законом, характеристики положительные, ни одного взыскания. Попадёт ли под амнистию 2013 года?

Лучший ответ

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы будем рады ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

Спасибо за ответ!

Амнистии по ст.105 УК РФ "Убийство" в 2013г. не будет. Изменений нет.

Данная статья никогда ни под какую амнистию не попадает.