Каким образом в моем случае лучше уйходить на сессии (брать отпуск, либо за свой счет)?
У меня возник следующая ситуация: имею одно высшее образование (педагогическое), работаю не по специальности в достаточно крупной организации пол года. Сейчас поступила заочно на второе высшее (экономическое), но с моей сегодняшней работой это образование не связано. Вопрос: имею ли я право расчитывать от работодателя дополнительные отпуска с сохранением зарплаты по ст. 173 ТК, либо это только для первого высшего образования? Каким образом в моем случае лучше уйходить на сессии (брать отпуск, либо за свой счет)?
Юлия!
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.
Брать очередной отпуск или без сохранения заработной платы это надо решать с работодателем.
С уважением